А почему другие не вписываются?

Добрый день! Покупали автомобиль с автосалона, салон был вписан в ПТС. Следом приобрели автомобиль родственнику, но бланк ПТС был уже пустой (авто другой марки, другой автосалон). В чем «соль»? Для чего салон вписывается в ПТС ? А почему другие не вписываются?

, Данил, г. Красноярск
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

В первом случае Вы купили автомобиль у автосалона, который купил автомобиль у лица, которое ввезло автомобиль в РФ. Данные последнего указаны на первой странице, пункты примерно 20-21.
Во втором случае Вы купили автомобиль у лица, которое ввезло автомобиль на территорию РФ, данные которого также есть на первой странице.