Имущественный вычет на строительство дома

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ ПРИОБРЕЛА В 2013Г. МОЖНО ЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗА 2011,2012,2013Г? СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ВЕДЕТСЯ С 2007 ПО 2013Г. БУДЕТ ЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (БЕТОНОМЕШАЛКА И Т.Д,)

, ВАЛЕНТНА,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если Вы не пенсионер, то вычет Вы сможете заявить только начиная с 2013г. Вычет предоставляется только на строительные, отделочные материалы, услуги по строительству, проектно-сметной документации. Вычет на инструменты не предоставляется.