Здравствуйте подскажите, потерял паспорт РФ, сам с Донецкой республики, есть второй паспорт ДНР с собой, скажите что делать?

здравствуйте подскажите,потерял паспорт РФ,сам с Донецкой республики,есть второй паспорт ДНР с собой,скажите что делать?

, никита, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Если паспорт потерян, обратитесь в любой отдел полиции. Сотрудник полиции зафиксирует происшествие и выдаст талон-уведомление.

Как получить новый паспорт
Лично подайте заявление о получении нового паспорта и документы в любом подразделении МВД

В Москве сотрудники МВД обычно принимают документы на оформление паспортов в МФЦ. Оплатите госпошлину за восстановление — 1 500 ₽. Дополнительно может быть назначен штраф за утерю — от 100 до 300 ₽.

Сформируйте квитанцию для госпошлины. Квитанцию на оплату штрафа выдадут при подаче документов
Заберите новый паспорт в назначенное время. Срок оформления — 5 рабочих дней.

Спасибо за ваш вопрос, Никита!