Нужна устная консультация: Можно ли защитить права на ПО между юр лицом и физ лицом?

Нужна устная консультация:

Можно ли защитить права на ПО между юр лицом и физ лицом?

Может юр лицо ли выкупить права на ПО у физлица и при этом получить обязательства выплачивать физлицу суммы при продажа лицензий на ПО третьим лицам?

, Дмитрий, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
выплачивать физлицу суммы при продажа лицензий на ПО третьим лицам?

 Дмитрий, добрый день! Да, может. Условия договора, в том числе цена и порядок оплаты по договору определяются сторонами договора ( ст. 421, 424 ГК РФ). Соответственно стороны договора об отчуждении исключительных прав могут предусмотреть и озвученный порядок оплаты, т.е. не в твердой сумме единовременно а как процент от дохода приобретателя от использования ПО.

Дмитрий
Клиент, г. Ижевск
А можно там так уточнить:80% идет физ лицу, которое продало права на ПО до тех пор, пока сумма выплаты не составит Х рублей, а после, ему должно будет выплачиваться только 20% с каждой продажи?
которое продало права на ПО до тех пор, пока сумма выплаты не составит Х рублей, а после, ему должно будет выплачиваться только 20% с каждой продажи?

 Да, можно условия договора сформулировать и таким образом