Ограничение будет действовать и на согласие?
Добрый день! Есть 2 вопроса
1. Если на меня будет составлен договор дарения недвижимости (от ближайшего родственника), например даже с использованием нотариуса, могу ли я не регистрировать объект недвижимости на себя долгое время?
Насколько я понял из разъяснений в различных источниках - нужно постараться зарегистрировать объект при жизни дарителя. Но что если сделать договор дарения с использованием нотариуса, сделать и подписать акты
приема-передачи, но при жизни дарителя на себя в росреестре объект не регистрировать? Будут ли проблемы с регистрацией в случае смерти дарителя?
2. Новый закон о повестках накладывает ограничение в том числе на "Проводить сделки с недвижимостью" в течении 20 дней. Чисто теоретически - ситуация когда недвижимость куплена в браке, оформлена полностью на
супругу. Для продажи нужно согласие мужа. В случае ограничений - такой объект продать тоже не удастся, т.к. ограничение будет действовать и на согласие? Или проблем быть не должно?
Понимаю, что вероятно ещё прецедентов не было, но с точки зрения закона как вам кажется будет?