Документы для проверки буду отправлены в Москву, что делать если и там откажут?

Здравствуйте, мужу отказывают в выплате, за травму полученную в ходе СВО, есть все документы кроме справки 100 ее выдать отказались. Документы для проверки буду отправлены в Москву, что делать если и там откажут?

, Екатерина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Отказ письменный?

Если да — обжалуйте отказ в гарнизонный суд, если считаете, что выплата положена, в порядке главы 22 КАС РФ. На это у военнослужащего 3 месяца с момента отказа.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Муж не контрактник, а работает в Росгвардии. Отправлен был на СВО в феврале 2022 года тогда же и получил контузию, Документы о травме все есть кроме справки 100, так как он не обратился за мед помощью сразу. Есть ли какая то возможность получить выплату, без этой справки? Документы по поводу травмы отправляются сейчас в Москву что делать если от комиссии ввк придет отказ уже из Москвы?

без.справки выплату по 98 Указа Президента РФ будет не получить. Ввк может дать заключение, которое поможет получить.страховку.