Можно ли вернуть кран в магазин без упаковки, если товар качественный?

Купили в магазине кран. Вскрыли упаковку (полиэтиленовый запаянный пакет со штрих-кодом и данными). Кран оказался не нужен. Однако магазин отказывается принимать качественный товар только из-за отсутствие упаковки.

, Алина, г. Курск

Добрый день, Алина!

Закон о защите прав потребителей в 2023 году допускает возврат товара в течение 14 дней, даже если он качественный. Такое право предусмотрено на случай, если вам по какой-то причине не понравилась купленная вещь, или вы поняли, что покупка вам не нужна.