Как юридически оформить обязательство мужа подарить долю в ипотечной квартире сыну после развода?
Здравствуйте! Такая ситуация. С мужем разводимся. Есть ипотечная квартира, купленная на материнский капитал, плюс вложены мои наследственные деньги. Мы с мужем являемся собственниками. Квартира покупалась для сына. Есть просто устная договорённость, что муж подарит свою долю сыну. Но так как ипотека ещё не выплачена, мы не можем выделить долю ребёнку. Как себя обезопасить, какой документ можно сделать, чтобы слова супруга были юридически подкованы?
И если у меня есть возможность погасить ипотеку сразу, мне нужно это сделать после развода, чтобы бывший супруг не претендовал на большее?