Можно ли расторгнуть договор на обучение и перестать платить за курс?

Здравствуйте.Дочь 18 лет взяла в рассрочку двухмесячный курс Валберис,прошёл месяц,но у неё ничего получается.Может она расторгнуть договор и не платить.Я разговаривала с куратором,говорит нельзя и вообще этот курс был по скидке.Она оплатила 1т.первоначально и 4тыс. за 1 месяц,теперь ещё надо платить 11месяцев по 4 тыс.У меня минимальная зп,дочь перешла на 2 курс колледжа,у неё эпилепсия,хотела мне помочь,но..

, Светлана, г. Астрахань

Здравствуйте.

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.