Кому эти деньги достаются или они просто уже пропали?
Здравствуйте. Хотела спросить вот отец продал дом,но деньги не успел получить, потому что умер. Кому эти деньги достаются или они просто уже пропали?
, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Наследник/наследники отца имеете право в судебном порядке требовать выплаты денежных средств от продажи дома. поскольку в состав наследства входят все имущественные права и обязанности наследодателя, за исключением указанных в законе, неразрывно связанных с личностью наследодателя ( например обязанность по оплате алиментов). Об этом указано в ст. 1112 ГК РФ
Ссылка на статью
Хорошего дня!