Возможно ли отменить несправедливо начисленые пени, штраф я готов уплатить

Добрый день, в 2018 году закрыл ИП, на меня был наложен штраф, о котором я не знал и не мог узнать т.к. личный кабинет ИП автоматически заблокировался. Теперь с меня налоговая требует уплату данного штрафа и начисленные за эти годы пени(теперь они объединили налоговый счет), так вот, я считаю как то нелогично требовать пени за платеж о котором не был уведомлен. Возможно ли отменить несправедливо начисленые пени, штраф я готов уплатить. Так же налоговая при уплате мной текущих налогов перенаправила эти средства на уплату части начисленных пени, соответственно хотелось бы и эти средства направить на уплату штрафа и текущих налогов. Ниже прилагаю файл с ответом из налоговой.

  • ответ налоговой
    .pdf
, Сергей, г. Азов
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если это был неоплаченный налог или налог, начисленный еще до закрытия ИП, то в таком случае вы должны его оплатить. В противном случае его можно оспорить. Если нужна подробная консультация, можете обратиться ко мне за помощью.

Сергей
Клиент, г. Азов
Я не собираюсь осраривать штрф, только пени, которые в 2.5 раза превышают сам штраф.
Сергей
Клиент, г. Азов
Читайте внимательнее, пожалуйста.