Купил телефон

купил телефон в салоне связи мтс походил с ним 2 дня и он стал сам включаться выключаться отнес его обратно в магазин мне сказали что надо отправлять на экспертизу,в течение 21 дня могу ли я забрать деньги по окончанию проверки?

, Сергей, г. Анапа

Приведу Вам Закон «О защите прав потребителей» ст.18:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вы вправе потребовать возврат денег, по окончанию экспертизы, т.к. со дня покупки телефона не прошло 15 дней. Так же, чтобы не возникло затруднений, у Вас должен быть документ, подтверждающий, что Вы сдали телефон на экспертизу.