В части написал рапорт на получение единственной финансовой помощи 07.07.2023г

Подписал контракт 03.07.2023г. в части написал рапорт на получение единственной финансовой помощи 07.07.2023г. когда её выплатят 195000р.

, Игорь, г. Иркутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.12.2022 г. № 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Следовательно, в связи с тем, что рапорт на выплату был написан Вами 07 июля 2023г., в течение 10 рабочих дней должен быть издан приказ, после этого еще 10 рабочих дней для осуществления единовременной денежной выплаты.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Да, но выплаты нет. 34дня.Где можно узнать хоть какую-то информацию, был приказ или нет. Так присходит со всеми у нас в отряде кто писал рапорт, а другие уже давно получили.

Уточните у командира части издавался ли им приказ на основании Вашего заявления и подавались ли им данные документы для оплаты.

А вообще Вы имеете право обратиться по данмоу вопросу в Министерство обороны.

почтой по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д.2Б;

на электронную почту: erc@mil.ru; п

позвонить на горячую линию по вопросам денежного обеспечения  8(800)737-7-737.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в Правилах осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2022 г. N 2278

При этом подготовка и издание приказа осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

https://base.garant.ru/405913099/

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Но перечислений нет!

на электронную почту: erc@mil.ru; п

позвонить на горячую линию по вопросам денежного обеспечения  8(800)737-7-737.