Б Электронную подпись постановления?

Добрый день!

Подал в суд жалобу на постановлении от МАДИ со штрафом. Получил электронный доступ к материалам дела, на днях первое заседание суда. Обратил внимание, что в материалах дела нет документа, на основании которого начато административное дело: «материалы, полученным с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства». А также есть документ «Постановление о назначении административного наказания», но без возможности его скачать и проверить электронную подпись.

Есть ли у меня основная (и какие, со ссылками) просить приобщить к делу:

А) Материалы технических средств, по которым было начата административное дело? Как я понимаю это должны быть электронные документ с электронной подписью.

Б) Электронную подпись постановления?

С уважением,

Евгений.

, Евгений Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В деле должно быть постановление и фото нарушения. Этого хватит в силу ст 28.6 КоАП РФ.

Если их в деле нет, то Вам следует ходатайствовать о прекращении производства, в связи с недоказанностью (п. 2 ст. 30.17 КоАП РФ)

Отдельного определения  о начале администартивного расследования (ст. 28.7 КоАП РФ), не выносится в данном случае, так как административное расследование не проводится

2. Если постановление не подписано, то это так же является основанием для прекращения производства по делу.

Постановление будет в деле и при рассмотрении жалобы, Вы можете ознакомиться с ним

Или ВЫ имели что то другое в виду?

Евгений Евгений
Клиент, г. Москва
1. Я немного о другом: не об определении, а самих документах, которые являются доказательством правонарушения. По сути сейчас есть постановления в котором есть фотография, но на каком основании я (и суд) может считать, что такой документ вообще есть и именно в том виде, как приложен в постановление? Если очень грубо, то какие основания считать, что не было никакой подделки во время составления постановления.2. Если постановление без подписи, то на что сослаться для запроса о прекращении?

2. На не соблюдение требований  п.п. 5-6 ст. 29.10 КоАП РФ

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/758d293fd6f451b0937818626d82fbf7b6c556cd/

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно разъяснениям данных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных…
II. Вопросы фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, II. Вопросы фиксации административных, правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, п. 26, указано, т. 28.6 КоАП РФ установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

Также, указано, что в таких случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника или владельца транспортного средства.

Постановление по делу об административном правонарушении оформляется в соответствии со статьей 29.10 КоАП РФ.

Ниже я дополню свой ответ.

Я дополню свой ответ:

Вы имеете право на обжалование данного постановления при наличии к тому оснований и материалы, формируемые техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, должны содержать информацию о событии административного правонарушения.

В данном случае, речь о Постановлении.

Что в нем должно содержаться, указано в норме КоАП РФ Статья 29.10. «Постановление по делу об административном правонарушении».

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/758d293fd6f451b0937818626d82fbf7b6c556cd/#dst102784

Евгений Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо, но я все несколько о другом спрашиваю. Мне нужны основания запросить у суда оригиналы (цифровые) материалов по которым было выставлено постановление. Именно оригиналов.