Добрый день у меня возникла такая проблема в возрасте 13 лет

Добрый день, у меня возникла такая проблема, в возрасте 13 лет нанёс себе увечья ( шрамы на руках не со стороны вен ). Сейчас мне 17 лет и время ставиться на первичный учёт, какие могут быть последствия из-за указания в военном билете диагноза расстройство личности, какие профессии будут недоступны и п.т.

, Михаил, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Приветствую! Расстройство личности довольно многоаспектное заболевание и может проявляться по разному и степень серьезности заболевания тоже может быть разная. Что касается указания диагноза в военном билете, то насколько я знаю он там не отображается. Однако вписывают категорию годности, которая присваивается на основании мед. осмотра. Возможны ограничения по призывы на срочную службу. При выявлении других расстройств могут быть последствия серьезнее