8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить приватизацию либо признать договор приватизации недействительным?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Договор приватизации оформлен на трех человек:на бабушку, на меня и на мою мать, которая была лишена материнских прав, на тот момент в квартире не была прописана и фактически там не проживала, так же никогда не оплачивала коммунальные услуги.Мать участвовала в приватизации путем обмана, (воспользовавшись тем, что бабушка толь перенесла приступ инфаркта) она договорилась с сотрудниками БТИ, чтобы они ее включили в приватизацию.Квартиросъемщиком является бабушка(так же она являлась моим опекуном до моего совершеннолетия.Бабушка не хотела чтобы мать участвовала в приватизации.Я на тот момент являлась еще ребенком.Подскажите пожалуйста можно ли отменить приватизации или признать ее не действительной?

03 марта 2012, 16:13, Юлия, г. Владимир
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Признать приватизацию. не действительной можно только в судебном порядке.

04 марта 2012, 06:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли отменить приказ о кредитном договоре?
Можно ли отменить приказ о кредитном договоре, если в мировом получила отказ? Как в районном оспорить
21 декабря 2017, 23:22, вопрос №1853432, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли в судебном порядке признать договор найма не действительным?
У меня вопрос о признании договора найма не действительным. 1. был заключен договор найма квартиры из 5 комнат, 200 кв.м. Сроком на 2 года !!!На подписании выяснилось что Наймодатели владеют п праву собственности общей долевой лишь 2 комнатами в 130 кв.м. мы попросили документы на остальные комнаты. Наймодатель сказал что есть договор в ТСЖ что ему переданы комнаты и он его донесет. Спустя неделю он принес документ от ТСЖи оказалось что это договор о передаче в ВОЗМЕЗДНОЕ пользование без права сдачи в субаренду безразрешения ТСЖ. Срок этого договора 11 месяцев. Договор найма хозяева не регистрируют в Госсреестре, отказались. Можно ли в судебном порядке признать договор найма не действительным ? С учетом главы 35 ГК РФ , ФЗ 214 от 2014 и наверняка есть еще и ЖК.... и нарушений по договору. Наймодателюринадлежат лишь 2 комнаты, а он обманул нас прписав все 5 комнат. Внешне в квартире нет и намека что это объединенные помещения, как одно целое
18 декабря 2016, 20:12, вопрос №1478189, Мария, г. Москва
8 ответов
Кредитование
Можно ли подать иск о признании договора займа недействительным?
по доверенности заключен договор займа, в доверенности про это ничего не сказано. Подали иск о признании договора займа не заключенным и проиграли, можно ли подать иск о признании договора займа недействительным?
02 марта 2016, 15:23, вопрос №1166455, Алексей Викторович, г. Челябинск
2 ответа
Право собственности
Действителен ли договор приватизации
Действителен ли договор приватизации при рассмотре в суде дела о разделе приватизированной квартиры выяснилось, что в договоре о приватизации данной квартиры на 4 человек имеется только одна подпись в графе "покупатель" на последней странице. Можно ли подать иск, чтобы признать договор приватизации недействительным или подпись одного из 4 пайщиков достаточна в этом случае? Заранее спасибо за ответ
05 июля 2014, 08:32, вопрос №493654, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2013