С какого момента можно повторно подать на алименты после отмены постановления?

Муж отменил постановление об алиментах в марте 2023 года. С какого момента я могу снова подать на алименты? С 2020 года?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос не понятен, может Вы имеете в виду, что Ваш муж отменил судебный приказ о взыскании алиментов?

Марина
Клиент, г. Москва
Да

Здравствуйте!

Согласно ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Получив копию определения суда об отмене судебного приказа, вы можете сразу обратиться в суд о взыскании алиментов, но уже в порядке искового производства.