Можно ли вернуть деньги за онлайн-курс, если договор заключен в предпринимательских целях?
18 мая этого года я купила курс «Онлайн-курс "Прибыльная автоворонка" Дмитрия Батухтина, но попросила менеджера не открывать доступ сразу, а с 1 сентября, поскольку меня уверили, что доступ к курсу сохраняется на полгода с момента первого входа в личный кабинет. 4 августа я написала менеджеру сообщение в Телеграм с требованием возврата средств, т.к. для меня этот курс не актуален. В ответ я получила сообщение, что возврат в течение 3-х дней с момента покупки. Когда я сослалась с полным цитированием на ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в ответ я получила ссылку на оферту https://invest-experts.ru/oferta. В пункте “ Условия и порядок возврата денежных средств” указано следующее: “Поскольку настоящий договор заключается Сторонами исключительно в предпринимательских целях, то положения Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» к данному договору не применимы”.
Заявление на возврат я не рискнула отправить на эл. почту, т.к. к нему нужно приложить копию паспорта - эти мошенники смогут оформить кредит на мое имя.