Лишение премии

Я работаю в ОАО "РЖД". Меня согласно телеграмме отправили на кустовое совещание, но случилось так, что я проспала. Могут ли меня лишить за это премии?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Если премия в Вашем случае действительно премия, т.е. выплата работодателем определенной суммы, сверх предусмотренной трудовым договором. То есть грубо говоря, если ваша премия не зависит (и это ни в одном документе не подтверждено) от определенных обстоятельств, то премии лишить Вас работодатель может всегда.