Добрый день, подскажите был составлен протокол по ст 14.16 ч 3, спустя 4 месяца начальник полиции рассмотрел его

Добрый день, подскажите был составлен протокол по ст 14.16 ч 3, спустя 4 месяца начальник полиции рассмотрел его, вынес штраф, по данной статье срок привлечения один год, а какой ФЗ это предусматривает ?

, Давид, г. Ставрополь
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Сроки давности привлечения к административной ответственности предусмотрены ст. 4.5 КоАП РФ.