Насколько правомерны их действия и могу ли я идти в прокуратуру в случае их угроз?

Здравствуйте. Работник электрокомпании установил пломбу на вводный автомат, после звонка в эту самую электрокомпанию оператор сказала, что пломбу снимут до конца рабочего дня (оплату не увидели раньше, сказали типо дошла «только что», хотя оплатили неделю назад), никто так и не пришел и пломбу не сняли. Пришлось снять самостоятельно, так как у нас маленький ребенок, а их недосмотренность отключила нас полностью от электричества.

Под дверью оставили акт без печати, составленный без моего присутствия, где к тому же требуют 3000 рублей за подключение к электричеству.

Насколько правомерны их действия и могу ли я идти в прокуратуру в случае их угроз?

, Аделя, г. Уфа
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Аделя, доброго времени суток!

Их действия неправомерны, поэтому настоятельно рекомендую написать заявление в прокуратуру.