Или какую сделать регистрацию, чтобы не просить персональных данных пользователей?

Хочу сделать свой веб-сервис (по просмотру сериалов). Там предусматривается регистрация, чтобы была возможность добавлять сериалы в избранное, в списки и была возможность общаться по поводу сериалов в комментариях! Но меня очень сковывает "Политика конфиденциальности". Нужна ли пол. конфиденциальности, если способ создания аккаунта будет через социальные сети? Или как можно доказать, что сервис не обрабатывает персональные данные своих пользователей? Или какую сделать регистрацию, чтобы не просить персональных данных пользователей?) Что можете посоветовать?

, Евгений, г. Пермь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Даже если авторизация происходит через социальные сети и ваш сервис получает на сервер (базу данных), например, фамилию и имя пользователя, вы уже получаете собираете и обрабатывать эти персональные данные.

По большому счёту ничего особенно сложного и страшного в этом нет разрабатывается  политика конфиденциальности размещается на сайте с кнопкой об ознакомления с данным документом.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.