Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Производственная травма

Травма, полученная на территории предприятия во время перерыва на обед, считается производственной?

26 Февраля 2014, 05:47, вопрос №380457 Дмитрий, г. Владивосток

Уточнение клиента

Одно уточнение: травма была получена на соревнованиях по армлеслингу (сломали руку). Соревнование организовывал профсоюз на территории предприятия. Работодатель ссылается на статью 229 ТК и говорит, что работник действовал в не интересах работодателя, поэтому отказывается расследовать несчастный случай.

26 Февраля 2014, 07:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий!

    Из буквального толкования ст. 227 Трудового кодекса РФ следует, что да, является, поскольку травма является производственной в том случае, если она получена:

    … в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов.

    Обед же является перерывом исходя из смысла ст. 108 Трудового кодекса РФ.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    26 Февраля 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Одно уточнение: травма была получена на соревнованиях по армлеслингу (сломали руку). Соревнование организовывал профсоюз на территории предприятия. Работодатель ссылается на статью 229 ТК и говорит, что работник действовал в не интересах работодателя, поэтому отказывается расследовать несчастный случай.

    26 Февраля 2014, 07:53
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Вам нужно настоять на расследовании данного несчастного случая с сотавлением АКТА поформе Н-1  этот акт один экземпляр вручают вам 1 у работодателя а  3 экз направляют в ФСС тогда можно получить выплаты по травматизму в том числе компенсации на лечение. Если работодатель отказывает составить акт или не признает случай как травматизм на производстве вам нужно срочно обратиться в инспекцию по труду с заявлением по данному факту…

    26 Февраля 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Одно уточнение: травма была получена на соревнованиях по армлеслингу (сломали руку). Соревнование организовывал профсоюз на территории предприятия. Работодатель ссылается на статью 229 ТК и говорит, что работник действовал в не интересах работодателя, поэтому отказывается расследовать несчастный случай.

    26 Февраля 2014, 07:48
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Настаивайте на расследовании шансы есть пример ссылка на решение суда  в похожей ситуации —

      actoscope.com/sfo/krasnoyarsk/shargor-krk/gr/1/reshenie-o-priznanii-neschastn10082011-3737545/


    26 Февраля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats