Теперь мне отказывают в прописке, требуют документы на дом на мое имя
Приобрели с женой 1/2 дома , документы офорляла жена ,с моей доверенностью. Теперь мне отказывают в прописке, требуют документы на дом на мое имя . Законно ли это?
, Роман, г. Москва
Александр Захаров
Здравствуйте. нужно выяснить, оформила ли жена купленную половину только на себя или на Вас тоже, делается это через мфц. При регистрации в МВД могут запросить сведения из реестра прав на недвижимость, но иногда могут этого не делать, а перекладывают решение вопроса на граждан. Можно подать жалобу в прокуратуру на приеме у прокурора