8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец угрожает что отсудит детей

Уважаемые юристы!помогите понять...У меня две шестимесячные дочери(двойняшки) их отец(установлено отцовство) брак у нас не зарегистрирован,удерживает детей в своем доме ,мы зарегистрованы в его второй квартире,угрожает мне что отсудит у меня детей на том основании что у него высокий доход и наличие кв в москве,у меня есть кв в другом городе,я студентка заочного отделения,каковы мои шансы? может ли лучшее материальное положение отца решаюше повлия суда?помогите понять ..какие все таки могут быть нюансы

, оксана пушкина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Превосходство одного лишь дохода родителя для отобрание ребенка у другого родителя либо определения места жительства детей и, тем более, лишения родительских прав явно недостаточно. Для того, чтобы отцу отобрать у Вас Ваших детей, нужно ему представить доказательства, что Вы не занимаетесь их воспитанием, своим поведением дурно на них влияте, издеваетесь над ними, не имеете надлежащих жилищных условий, тунеядствуете, пьянствуете и т.д. Исходя из Вашего вопроса, ничего подобного нет. Следовательно, потуги отца детей не имеют основания и его шансы равны нулю.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Как видите, материальное положение учитывается, но далеко не всегда играет решающую роль, к тому же у вас грудные дети и с большой степенью вероятности суд оставит детей с вами (при условии, что вы адекватный родитель).

Буду признателен, если оцените мой ответ на +

Успехов.

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Практика показывает, что шансов у Вас больше, чем у Вашего сожителя. Высокое материальное положение отца детей решающе повлиять на решение суда может только в том случае, если мать действительно не способна воспитывать и содержать детей. Готов помочь. Обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2013