Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец угрожает что отсудит детей

Уважаемые юристы!помогите понять...У меня две шестимесячные дочери(двойняшки) их отец(установлено отцовство) брак у нас не зарегистрирован,удерживает детей в своем доме ,мы зарегистрованы в его второй квартире,угрожает мне что отсудит у меня детей на том основании что у него высокий доход и наличие кв в москве,у меня есть кв в другом городе,я студентка заочного отделения,каковы мои шансы? может ли лучшее материальное положение отца решаюше повлия суда?помогите понять ..какие все таки могут быть нюансы

19 Января 2013, 22:21, вопрос №38044 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Превосходство одного лишь дохода родителя для отобрание ребенка у другого родителя либо определения места жительства детей и, тем более, лишения родительских прав явно недостаточно. Для того, чтобы отцу отобрать у Вас Ваших детей, нужно ему представить доказательства, что Вы не занимаетесь их воспитанием, своим поведением дурно на них влияте, издеваетесь над ними, не имеете надлежащих жилищных условий, тунеядствуете, пьянствуете и т.д. Исходя из Вашего вопроса, ничего подобного нет. Следовательно, потуги отца детей не имеют основания и его шансы равны нулю.

    19 Января 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Как видите, материальное положение учитывается, но далеко не всегда играет решающую роль, к тому же у вас грудные дети и с большой степенью вероятности суд оставит детей с вами (при условии, что вы адекватный родитель).

    Буду признателен, если оцените мой ответ на +

    Успехов.

    19 Января 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Практика показывает, что шансов у Вас больше, чем у Вашего сожителя. Высокое материальное положение отца детей решающе повлиять на решение суда может только в том случае, если мать действительно не способна воспитывать и содержать детей. Готов помочь. Обращайтесь

    20 Января 2013, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats