Как при этом будет учтено, что второй участник, юрлицо, тоже внесет свою долю?
Как правильно внести уставный капитал ООО? Зарегистрировано ООО двумя участниками: физлицом и юрлицом (50/50). Задача - внести уставный капитал в размере 10000 рублей. По договоренности, всё финансирует физлицо, то есть все 10000 пойдут платежным поручением со счета физлица на счет ООО. Как при этом будет учтено, что второй участник, юрлицо, тоже внесет свою долю? Или нужно обязательно, чтобы были переводы по 5000 от каждого учредителя: и от физлица, и от юрлица?