Здравствуйте у меня арестованы счета могут ли алименты удержать?

, Галина, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если алиментоплательщик, то алименты будут списывать в счет алиментных обязательств. Если вы алиментополучатель, то алименты с вас не могут удерживать.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Галина. У Вас арестованы счета по другим задолженностях, а Вам поступают алименты от другого родителя — отца на содержание детей. Так вот, эти денежные средства не могут быть арестованы" удержаны в счет погашения Ваших личных долгов (например кредитных, коммунальных долгов и т.д.). Это не Ваши денежные средства, а средства на содержание детей. Возможно, что это тоже исполняется по решению суда о взысканию алиментов в соответствии со ст.80, 81 Семейного кодекса Российской Федерации.