Как разблокировать расчетный счет ООО при недостоверности сведений об адресе в ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! Ситуация следующая.
Заблокировали расчётный счёт ООО. Банк это сделал на основании того, что ФНС указала, что в ЕГРЮЛ указаны недостоверные данные о местоположении организации. Как я понимаю, это было установлено в рамках налоговой проверки. По факту в ЕГРЮЛ указаны полностью корректные данные, на руках есть договор аренды, как только переехали на этот адрес специально меняли данные в ЕГРЮЛ на корректные. Единственная проблема, сейчас не висела табличка с данными, она банально упала и ждали крепления. Итог - "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)".
Основная проблема в том, что из-за заблокированного счёта не можем перечислить средства контрагенту для оплаты аренды.
Подскажите, пожалуйста, каким должен быть алгоритм действий, чтобы ФНС показать/доказать, что адрес является действительным, как разблокировать расчётный счёт? Какие сроки следует на это закладывать?
Заранее спасибо!
Рекомендую для начала истребовать решение, на основании которого был заблокирован счет, чтобы это решение обжаловать. Действия банка также можно обжаловать в Центральный банк России.