Долг по кредиту

ЗДРАВСТВУЙТЕ БРАЛА В КРЕДИТ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ В АВГУСТЕ С ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА ПРОСРОЧКИ В ОТИПИ Б АНКЕ СЕЙЧАС ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ БАНК ВЫСТАВИЛ СЧЁТ О ПОГАШЕНИЕ ВСЕЙ СУМЫ КАК ПОСТУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.

, наталья новикова, г. Волгоград
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Банк уже погдотовил исковое заявление в суд?

наталья новикова
Клиент, г. Волгоград

НЕТ НУ ОБРАТИЛСЯ ЗАО ФИНАНСОВОЕ АГЕНСТВО ПО СБОРУ ПЛАТЕЖЕЙ ОНИ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ ТРЕБОВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ

Что и следовало ожидать, это коллекторское агенство, они могут только одно, это психологически давить на человека и пользоваться правовой неграмотностью граждан, на любые вопросы и требования отвечайте коротко «в связи с плохим финансовым положением в данный момент не имею возможности оплачивать кредит, все дальнейшие вопросы прошу решать в судебном порядке».

Да кстати банк вас уведомлял о передаче либо продаже вашей задолженности третьим лицам?

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Наталья.

Или гасить долг, или договариваться с банком о рассрочке и изменении условий договора (растягивать на больший срок и уменьшать ежемесячные платежи) —  или ждать, пока накопится такая сумма, что банк подаст в суд...

На практике до 150 000 — банк в суд не подаёт… ждёт пока набегут проценты, штрафы, пени, пени на штрафы, проценты на пени и т.д.

А всё это время Вас будут одолевать т.н. «коллекторы», которых готовьтесь сразу отправлять по одному адресу — В СУД!

С уважением!

НЕТ НЕ УВЕДАМЛЯЛ

Он и не уведомит… Они и в суд до последнего тянуть будут, чтобы не подавать… Потому что знают, что их проценты и т.д. — при грамотном подходе снизят и т.д.