Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

ЗДРАВСТВУЙТЕ БРАЛА В КРЕДИТ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ В АВГУСТЕ С ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА ПРОСРОЧКИ В ОТИПИ Б АНКЕ СЕЙЧАС ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ БАНК ВЫСТАВИЛ СЧЁТ О ПОГАШЕНИЕ ВСЕЙ СУМЫ КАК ПОСТУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.

25 Февраля 2014, 23:15, вопрос №380389 наталья новикова, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Банк уже погдотовил исковое заявление в суд?

    25 Февраля 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕТ НУ ОБРАТИЛСЯ ЗАО ФИНАНСОВОЕ АГЕНСТВО ПО СБОРУ ПЛАТЕЖЕЙ ОНИ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ ТРЕБОВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ

    25 Февраля 2014, 23:57
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталья.

    Или гасить долг, или договариваться с банком о рассрочке и изменении условий договора (растягивать на больший срок и уменьшать ежемесячные платежи) —  или ждать, пока накопится такая сумма, что банк подаст в суд...

    На практике до 150 000 — банк в суд не подаёт… ждёт пока набегут проценты, штрафы, пени, пени на штрафы, проценты на пени и т.д.

    А всё это время Вас будут одолевать т.н. «коллекторы», которых готовьтесь сразу отправлять по одному адресу — В СУД!

    С уважением!

    25 Февраля 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Что и следовало ожидать, это коллекторское агенство, они могут только одно, это психологически давить на человека и пользоваться правовой неграмотностью граждан, на любые вопросы и требования отвечайте коротко «в связи с плохим финансовым положением в данный момент не имею возможности оплачивать кредит, все дальнейшие вопросы прошу решать в судебном порядке».

    Да кстати банк вас уведомлял о передаче либо продаже вашей задолженности третьим лицам?

    26 Февраля 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕТ НЕ УВЕДАМЛЯЛ

    26 Февраля 2014, 00:06
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    НЕТ НЕ УВЕДАМЛЯЛ

    Он и не уведомит… Они и в суд до последнего тянуть будут, чтобы не подавать… Потому что знают, что их проценты и т.д. — при грамотном подходе снизят и т.д.

    26 Февраля 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Глава 24. Перемена лиц в обязательстве
    ГАРАНТ: См. Обзор практики применения арбитражными судами положений главы 24 Гражданского кодекса РФ
    См. схему «Перемена лиц в обязательстве»

    § 1. Переход прав кредитора к другому лицу

    Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
    1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.
    Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.
    2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором
    3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему

    Статья 385. Доказательства прав нового кредитора
    1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
    2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

    ГАРАНТ: См. комментарии к статье 385 ГК РФ

    Нужное выделил жирным шрифтом.

    26 Февраля 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Кстати в продолжении выше написанного ответа коллеги могу написать, что банк скорее всего подаст заявление на ыдачу судебного приказа.

    26 Февраля 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЭТО ЧТО В СУД ПОДАДУТ И ЧТО ДЕЛАТЬ

    26 Февраля 2014, 00:19
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Во перых судебный приказ отменяется тем же судом, что его и вынес по заявлению ответчика, во вторых если дело будет рассматриваться в порядке искового производства, то можно значительно снизить предявленную вам задолженность.

    26 Февраля 2014, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО! ЮРИЙ НЕТ С ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С НИКОЛАЕВСКА.

    26 Февраля 2014, 00:30
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Не за что, с вас отзыв)))

    26 Февраля 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день Юрий колекторы они вчера вы ставили всю суму в25.т.р до 4 марта нужно заплатить 12.500.как поступить

    26 Февраля 2014, 12:32
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Ничего не оплачивайте, коллекторам отвечайте, что готовы оплачивать исключительно на основании судебного решения вступившего в законную силу, вам выше уже об этом писали.

    26 Февраля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый вечер ЮРИЙ А СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ ПРЕДУТ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО ИЛИ ЭТИ КОЛЕКТОРЫ НЕ ПРИЕДУТ

    26 Февраля 2014, 18:01
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллекторы производить такие действия никакого права не имеют, а приставы придти могут, но после вступления в законную силу судебного решения, и выдачи исполнительного листа, и то испол. лист не автоматически попадает на исполнение в ФССП, а по заявлению взыскателя.

    26 Февраля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДОБРОЙ НОЧИ ЮРИЙ .А МОЖНО С ОТИПИ БАНКОМ УЛЕГУЛИРОВАТЬ КОНФЛИКТ ЕСЛИ ОНИ УЖЕ ОБРАТИЛИСЬ В КОЛЕКТОРСКУЮ КОНТОРУ

    27 Февраля 2014, 01:22
stats