И на какие выплаты от отца мы можем рассчитывать?

Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Хочу лишить родительских прав отца ребёнка. Живёт в другом городе своей жизнью, ребёнком 3 месяца не интересуется вообще. Ребёнком занимаемся только я и мои родители. Отправляет деньги. Угрожает, что если откажется от ребёнка, то будем жить на копейки в в виде алиментов с его официальной зарплаты. По факту зарабатывает намного больше и есть ИП. Смысла в таком отцовстве нет. Ребёнку 7 месяцев и он требует много внимания. Так ли действительно? И на какие выплаты от отца мы можем рассчитывать?

, Анастасия, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в районный суд с заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Также следует подтвердить все расходы, которые вы несете в связи с воспитанием ребенка (чеки), просить установить размер алиментов не ниже этой суммы, чтобы ребенку обеспечить достойный уровень жизни.

Суд будет исходить из всех доходов отца ребенка и установить алименты в твердой сумме.

Если нужна помощь в подготовке документов для суда, пишите в чат.