Есть ли какие риски что прописанный муж в случае развода может претендовать на эту квартиру и выписать его можно будет через суд?

Добрый день! У моей мамы есть квартира в собственности, в ней прописаны я и мои 2 детей. Муж прописан в другой квартире. Встал вопрос о прописке мужа в квартире тёщи. Если моя мама его пропишет, после она хочет оформить договор дарения квартиры на меня. Есть ли какие риски что прописанный муж в случае развода может претендовать на эту квартиру и выписать его можно будет через суд?

, Екатерина, г. Курск

Здравствуйте, прописка не дает право на получение имущества, если прописка будет оформлена временная (без постановки штампа в паспорте), собственник жилого помещения вправе выписать такого жильца обратившись самостоятельно в миграционную службу, если прописка постоянная, то жильца можно выписать только по решению суда.