Колега переодически оскорбляет при калективе не раз оброщалась к начальству но нечего не меняется

, Джамиля, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! фиксируйте оскорбления, при этом ее в известность ставьте и в полицию обращайтесь.

С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5. 61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.