Здравствуйте, что значит срок предъявления 3 года и что мне делать вообще, я могу это как то обжаловать, что мне за это может быть?

Здравствуйте, что значит срок предъявления 3 года и что мне делать вообще , я могу это как то обжаловать , что мне за это может быть ?

, Михаил Тимофеев, г. Москва
Анна Делова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, срок предъявления чего? Вероятно, вы говорите об исковой давности, срок которой по общему правилу составляет три года (статья 196 Гражданского кодекса РФ). Это означает, что в  течение трех лет со дня, когда вы узнали о том, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.