Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность и закрытие магазина

Здравствуйте! Завтра у нас закрывают магазин, т.к. аренду оплачивать больше не могут. Об этом письменно не уведомляли. Я беременна. Ухожу в декрет 18 апреля, хочу взять отпуск 28 дней перед декретом, т.е. с 21 марта.

А до 21 марта что делать? У работодателя еще есть магазины, но ИП другое. До 21 марта платить мне хотя бы окладную часть не хотят. Предложили взять без содержания.

Какие у меня права? Могут ли меня перевести в другой магазин (до отпуска), если я не хочу? Обязаны ли они оплатить мне окладную часть до 21 марта?

25 Февраля 2014, 22:06, вопрос №380349 Марина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Марина.

    Ни в коем случае не соглашайтесь не на увольнение по собственному желанию, ни отпуск за свой счет!

    Статья 261. ТК РФ. Гарантии беременным
    женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при
    расторжении трудового договора 

    Расторжение
    трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами
    не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо
    прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. 
    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины
    работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении
    медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок
    действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия
    трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по
    запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять
    медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина
    фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель
    имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
    действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был
    узнать о факте окончания беременности. 
    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в
    период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения
    обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины
    перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя
    работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации
    женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу),
    которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом
    работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям
    вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,
    соглашениями, трудовым договором. 
    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех
    лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет
    (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими
    указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за
    исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или
    11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). 

    С уважением!


    26 Февраля 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats