Здравствуйте, хочу узнать на счёт комендантского часа в Челябинской области, могу ли я, 16-ий подросток гулять

Здравствуйте, хочу узнать на счёт комендантского часа в Челябинской области, могу ли я ,16-ий подросток гулять после комендантского часа в совершеннолетним другом, слышал про какую то расписку, но на деле так ничего и не понял)

Объясните , пожалуйста

, Георгий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут