Почему я вообще должна это делать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в нашей школе( Тверская обл.)требуют, чтобы родители создали для своих детей учётные записи на госуслугах ( у меня дети во 2 и 9 классах). Как я могу отказаться? Почему я вообще должна это делать?
, Светлана, г. Москва
Владислав Вакало
Добрый день.
Требовать они не могут, каких-либо законодательных оснований для принудительной регистрации на Гос. услугах — нет.
Возможно школа таким образом повышает какие-то показатели электронизации, которые от нее требуют местные власти. Вместе с тем, Ваше участие в этом возможно исключительно на добровольной основе.