Пришла на консультацию к врачу так как беременна но была бытовуха дома, врач снял побои на теле и направил

Пришла на консультацию к врачу так как беременна но была бытовуха дома , врач снял побои на теле и направил участковому , я никаких претензий не имею но он хочет что я с ним встретилась и написала , что нужно писать либо как отменить ?

, Ирина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Напишите, что отказываетесь от привлечения к ответственности за причинение вреда Вашему здоровью. Отсутствие  заявления  в этом случае  является основанием  к отказу в возбуждении уголовного дела.

5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, либо неявка частного обвинителя в судебное заседание без уважительных причин;

ст.24 УПК РФ