Нахожусь под следствием по ДТП могу пойти в добровольцем на СВО?
, Наталья, г. Волгоград
Добрый день. Вероятнее всего в отношении вас избарана мера пресечения. Пойдя добровольцем на СВО, вы её нарушаете. К тому же… на период Вашего отсутствия, в связи с вашим участием в СВО, производство предварительного следствия лишь приостановят до вашего возвращения по п. 3 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. По возвращении вы будете привлечены к уголовной ответственности.