Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как можно поступить в данной ситуации?Вызвали частного мастера по ремонту холодильников,нашел причину поломки, нужен новый компрессор,перевели деньги (под честное слово, имеется его расписка)на его покупку, ещё забрал паять плату.Через неделю приехал с новым компрессором(документы на него никаких не предоставил,чеки,мы должны были поверить на слово,что он стоил 7000)и пропаяной платой.Занялся установкой деталей,когда работа была закончена,при включении холодильника,плата снова сгорела на том же месте.Теперь мы никак не можем дождаться когда он найдёт якобы новую плату в замен сгоревшей, каждый день кормит обещаниями.Его работа была начата 8 июля.Подскажите,как нам быть в этой ситуации

, Татьяна, г. Братск
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите заявление в прокуратуру.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

ЛИБО потребуйте возврат денег и припугните тем, что подадите на него в суд.