Здравствуйте, в бытовой ссоре со свекровью, я разбила ей телефон, она написала заявление

Здравствуйте, в бытовой ссоре со свекровью, я разбила ей телефон, она написала заявление... Собираются заводить уголовное дело. Реально ли дадут срок? У меня 3 малолетних детей

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! За разбитый телефон уголовное дело не заводят, опишите ситуацию подробнее

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, мы с ней поругались, она спровоцировала что снимает меня на камеру… Вот я на эмоциях и разбила. А телефон не дорогой
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Коллега ошибается. Возможна уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ. Свободы разумеется по первой судимости никто не назначит. Наоборот, дело можно будет прекратить, после возмещения ущерба.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Так я ей уже купила новый

Это не исключает возбуждении дела. Теоретически можно попробовать избежать ответственности если дело ещё не возбуждено. Если нужна будет помощь обращайтесь