Передавала показания через Сбербанк онлайн, и по смс номеру которой указан в квитанции, но до них эти показания якобы не доходили, поехали разбираться, нам сказали пишите заявление на перерасчёт

Здравствуйте. Такая проблема. Платим по счётчику, но нам приписывают долг, и показания счетчика у них последние наши за ноябрь. Передавала показания через Сбербанк онлайн, и по смс номеру которой указан в квитанции, но до них эти показания якобы не доходили, поехали разбираться, нам сказали пишите заявление на перерасчёт. До перерасчёта был долг 9000,после перерасчета уже 13000. Что делать?

, Марина, г. Москва
Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно высчитать когда показания и оплаты были по нулям, то есть оплаты полностью закрывали начисления и посмотреть сколько счетчик показывает на сегодняшний день за вычетом полностью погашенного периода. С этими данными и пишите заявление на перерасчет. Если не поможет, пишите досудебную претензию с требованием указать на основании чего их расчет выглядит так как они его Вам предъявляют. Удачи!