Здравствуйте, мою собаку отцепили дети, ушли вместе с ней, с цепью и карабинами на которых была прицеплена

Здравствуйте , мою собаку отцепили дети , ушли вместе с ней , с цепью и карабинами на которых была прицеплена собака , она погрызла куриц , хозяева куриц написали заявление и хотят обращаться в суд , что будет за это , и как действовать ?

, Александр, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Если собака была похищена тайно, а ее владелец не видел происходящего, или если происходящее преступление мог кто-то видеть, но похититель думал, что за его действиями никто не наблюдает, то такие деяния квалифицируется как кража по ст. 158 УК РФ.

Таким образом, здесь несут ответственность  — дети (учитывается еще их возраст, могут и их родители).

Если требуется более подробная консультация, напишите в личный чат.

Александр
Клиент, г. Москва
Хозяева кур, грозятся идти в суд, так и говорят что суд проиграю, действительно ли может быть такое?

Нет, не может.

Дети случайно не хозяина этик кур?