Детское пособие с наступлением возраста 1,5 года

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до беременности я не работала. После рождения ребенка получаю пособие на него до 1,5 лет. Возможны ли последующие детские выплаты с 1,5 лет, если на работу я пока не выхожу? Также для информации являюсь инвалидом 3 гр. и получаю пособие с ПФ на иждивенца. Хотела бы еще узнать, до какого срока это пособие?

P.S. Извините, но вопрос будет в категории бесплатных

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Все остальные выплаты на ребенка там же оформляются, где Вы получаете сейчас пособие до 1,5 лет-отделе социальной защиты населения. Уточните: если Вы инвалид 3 группы, значит получаете ЕДВ или пенсию по инвалидности? Если не работаете, то имеете право и на ФСД. А про какое пособие на иждивенца Вы имеете ввиду? Компенсация на уход? или что-то другое?