Если я отчислюсь из вуза по собственному желанию то сохранится ли отсрочка если я поступлю в другой вуз?

, Матвей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Матвей!

Нет, в таком случае право на отсрочку от призыва на срочную военную службу Вы утратите, по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка предоставляется один раз и может сохраниться только в случае восстановления (после отчисления не по инициативе образовательной организации) в той же образовательной организации. Если поступить в другой ВУЗ, право на отсрочку Вы утратите.

Всего доброго!