Налоговоя требует уплатить налог с хпроданной квартиры как вновь купленную ( менее трёх лет) думаю это не правильно Обшая площадь та же разделил на дв Е хозяин владел 5лет

Привет! У меня Квартира двух уровневая числиться более 5лет . Решил ее пеюрепланировать на две квартиры меньшей площади на разных этажах . Получил разрешения перепланировал и одну продал Появились две квартиры с новыми кадастрами ! Налоговоя

требует уплатить налог с хпроданной квартиры как вновь купленную ( менее трёх лет) думаю это не правильно Обшая площадь та же разделил на дв Е хозяин владел 5лет . Что ответить налоговой?

, Леонид, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Позиция ФНС России по этому вопросу именно так и складывается. Это находит подтверждение и в разъясняющих письмах, например, в письме ФНС России от 18.01.2019 № БС-4-11/660@.

Если вы не согласны с решением налоговой, вы можете обжаловать его.