Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите на почте не выдают посылку

Здравствуйте помогите пожалуйста ! Через сайт ебей я заказал некоторое количество товара для личного пользования, когда товар пришел мне отказали его выдавать на почте в связи с отсутствием отчества ,хотя указан адрес фамилия и имя , показали какое-то письмо с печатями , краткий смысл что посылки из за границы должны быть с фамилией именем и отчеством. За товар я заплатил , продавцы свои обязательства выполнили , если товар через месяц отправят назад я думаю что продавцы либо не вернут деньги вообще либо с меня удержат затраты на доставку товара обратно ,просто получиться что я как будто просто не пришёл за товаром . помогите пожалуйста мне очень нужна ваша помощь

19 Января 2013, 21:33, вопрос №38028 Виктор, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    На сайте почты России есть следующая информация (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress): "Обратите внимание на то, что полное написание имени и отчества получателя необходимо в некоторых случаях, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи (ПОУПС), поскольку выдача почтовых отправлений может производиться только после предъявления документов, удостоверяющих личность".

    Обращаясь к указанным правилам находим статью 34, в которой указано, что вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.фамилия, имя и отчество указываются на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств (статья 23).

    По своему опыту могу сказать, что международные почтовые отправления обычно выдают и без указания отчества на посылке. Видимо Вам попалась особо зловредная сотрудница. Попробуйте обратиться в управление качества почты России.

    Отдел оперативного информационного взаимодействия Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством quality@russianpost.ru; quality@gcmpp.ru
    +7 (495) 232-09-96 988-68-58 доб. 6024, 6062, 6116
    +7 (495) 956-20-67, доб. 2266, 2267, 2269

    20 Января 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats