Помогите на почте не выдают посылку

Здравствуйте помогите пожалуйста ! Через сайт ебей я заказал некоторое количество товара для личного пользования, когда товар пришел мне отказали его выдавать на почте в связи с отсутствием отчества ,хотя указан адрес фамилия и имя , показали какое-то письмо с печатями , краткий смысл что посылки из за границы должны быть с фамилией именем и отчеством. За товар я заплатил , продавцы свои обязательства выполнили , если товар через месяц отправят назад я думаю что продавцы либо не вернут деньги вообще либо с меня удержат затраты на доставку товара обратно ,просто получиться что я как будто просто не пришёл за товаром . помогите пожалуйста мне очень нужна ваша помощь

, Виктор Лодкин, г. Брянск
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

На сайте почты России есть следующая информация (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress): "Обратите внимание на то, что полное написание имени и отчества получателя необходимо в некоторых случаях, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи (ПОУПС), поскольку выдача почтовых отправлений может производиться только после предъявления документов, удостоверяющих личность".

Обращаясь к указанным правилам находим статью 34, в которой указано, что вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.фамилия, имя и отчество указываются на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств (статья 23).

По своему опыту могу сказать, что международные почтовые отправления обычно выдают и без указания отчества на посылке. Видимо Вам попалась особо зловредная сотрудница. Попробуйте обратиться в управление качества почты России.

Отдел оперативного информационного взаимодействия Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством quality@russianpost.ru; quality@gcmpp.ru
+7 (495) 232-09-96 988-68-58 доб. 6024, 6062, 6116
+7 (495) 956-20-67, доб. 2266, 2267, 2269