Хотим продать земельный участок, с долей ребенка, можем ли взамен доли ребёнка купить долю у родителей?

Здравствуйте. Хотим продать земельный участок, с долей ребенка, можем ли взамен доли ребёнка купить долю у родителей?

, Марс, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам в любом случае необходимо будет обратиться в органы опеки за получением согласия (предварительного) на совершение сделки по отчуждению доли несовершеннолетнего. В этом документе орган опеки укажет, каким образом Вы компенсируете несовершеннолетнему отчуждение его доли в праве общей долевой собственности на земельный участок. Это возможно как перечислением денежных средств от продажи (соответствующей доли) на его расчётный счёт, либо Вас обяжут что-либо ему приобрести взамен (доля от родителей подойдёт)