Я ип с действующим контрактом.хочу открыть ооо на упрощение и доп соглашением перезаглючитт контракт с ип на ооо.можно ли это сделать?

Я ип с действующим контрактом .хочу открыть ооо на упрощение и доп соглашением перезаглючитт контракт с ип на ооо ...можно ли это сделать?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Если вы поставщик (исполнитель, подрядчик) по контракту, который заключен в рамках Закона № 44-ФЗ, то этого сделать нельзя.

Часть 5 статьи 95 Закона № 44-ФЗ прямо запрещает перемену поставщика (исполнителя, подрядчика). Только в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. ИП не является юридическим лицом.

Буду признателен за отзыв! Удачи Вам!