8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ип с действующим контрактом.хочу открыть ооо на упрощение и доп соглашением перезаглючитт контракт с ип на ооо.можно ли это сделать?

Я ип с действующим контрактом .хочу открыть ооо на упрощение и доп соглашением перезаглючитт контракт с ип на ооо ...можно ли это сделать?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Штыков
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Если вы поставщик (исполнитель, подрядчик) по контракту, который заключен в рамках Закона № 44-ФЗ, то этого сделать нельзя. 

Часть 5 статьи 95 Закона № 44-ФЗ прямо запрещает перемену поставщика (исполнителя, подрядчика). Только в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. ИП не является юридическим лицом. 

Буду признателен за отзыв! Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО
Здравствуйте! Мне необходимо открыть ООО для перевода с НПД некоторых дел, чтобы масштабировать их. Знаю, что для предпринимателей мало льгот, например даже ипотеку под низкий процент будет тяжело получить, не говоря про пособия. Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО. При этом генеральным директором я же не буду являться, соответственно смогу претендовать на льготные ипотечные программы, верно я понимаю или учредительство также является отягощающим фактором?
, вопрос №4054193, Павел, г. Тобольск
Предпринимательское право
Я являюсь бухгалтером ООО, может ли мой муж в роли ИП оказывать услуги для ООО в которой я работаю?
Добрый день! Я являюсь бухгалтером ООО, может ли мой муж в роли ИП оказывать услуги для ООО в которой я работаю?
, вопрос №4053972, Катерина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения?
Добрый день. Месяц назад, арестовали все карты, включая заработную, не оставив средств для существования. Вынуждена была занять сумму, чтобы закрыть ИП. Сегодня звонит пристав и говорит, что возобновили приостановленое ИП и снова на сумму больше 80 тысяч. На данный момент я обеспечиваю себя и двух детей. Помимо этого отдаю 10 тысяч в месяц в учёт занятых до этого средств. Чтобы погасить этот долг необходимо платить до конца года. Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения? Пристав предлагал связаться с фирмой, но они требуют погасить сумму полностью сразу, таких средств у меня точно нет. Подскажите пожалуйста как можно сделать.
, вопрос №4053176, Татьяна, г. Пермь
Гражданское право
Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%
Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%. У банка указано на какой-то странице 144 тарифа, что при зачислении средств по поручению ООО или ИП свыше 150тр банк берет комиссию 5%, за зачисление собственных 408000р с меня взяли комиссию 20400руб! Я просто в шоке, подскажите, законно ли это, я ведь все го лишь перевел со счета на счет свои собственные средства, выручку свою!
, вопрос №4052987, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
И как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
добрый день! у меня ИП заканчивает деятельность и в рамках передачи долгов и обязательств, пересылаю на другое ИП все внесенные по договорам с клиентами авансы. в этом месяце получилось на 515 тысяч. ВОПРОС: как не попасть за это на 115-ФЗ? не возникнет ли проблем с банком? и если не правильно делаю, то как сделать вернее, чтобы не заблокировали? и второй вопрос из этой же темы - нужно средства оставшиеся на счете снять наличными, порядка 5 млн, если в течение месяца это делать, есть риски на 115ФЗ попасть? и как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
, вопрос №4052762, Егор, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.08.2023