Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Помогите разобраться

Здравствуйте, после открытие ИП в ИФНС, нужно подавать заявление о переходе на ЕНВД или меня уже присвоят какую-то форму налога, то тогда какую ? Так как моя деятельность - это розничная торговля пивом.

25 Февраля 2014, 19:27, вопрос №380210 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Андрей. В соответствии с  п. 2, 3  ст. 346.28 Налогового кодекса РФ  организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе: 

    по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта); 

    по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

    Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

     Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, втечение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.

    Поэтому, если Вы уже получили свидетельство о регистрации ИП быстрее в налоговую обращайтесь с заявлением о применении ЕНВД.

    26 Февраля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Вы должны самостоятельно выбрать систему налогообложения, которая Вам больше подходит и устраивает Вас. Если никаких заявлений о выборе какой либо системы налогообложения Вы не выберете. то будете на общей системе налогообложения, а это очень не выгодная система.

    26 Февраля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats