8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку

Здравствуйте!Подскажите могу ли я посадить за руль человека не вписанного в страховку,находясь рядом?

03 марта 2012, 14:38, Дмитрий, г. Татарск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!!!

Согласно КоАП Статье 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Таким образом за рулем автомобиля может находиться водитель который "вписан в страховой полис либо полис ОСАГО является без ограничений".

03 марта 2012, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли нарушением ПДД управление автомобилем лицом не вписанным в полис?
Скажите пожалуйста является ли нарушением пдд управление автомобилем лицом не вписным в полис осаго при условии что хозяин автомобиля рядом
10 февраля 2020, 18:21, вопрос №2680086, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Доверенность на управление автомобилем, если человек не вписан в страховку
Добрый день! Достаточно ли написать доверенность от руки для управления автомобилем, если человек не вписан в страховку?
10 августа 2017, 07:47, вопрос №1720173, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Все
Управление автомобилем человеком, не вписанным в полис осаго
Добрый день, Анастасия. Какое предусмотрено наказание, если я управляю автомобилем, у которого есть полис осаго, но я в него не вписан, а рядом сидит человек, ВПИСАННЫЙ В ОСАГО?
09 апреля 2015, 09:19, вопрос №796856, Евгений, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку. Нужна ли доверенность?
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку Здравствуйте! Возникла ситуация, когда необходимо перегнать автомобиль. Страховка ограниченная, водитель в больнице. Нужна ли доверенность и возможно ли в этом случае управление ТС?
21 июля 2014, 11:38, вопрос №507457, Алена,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку
Скажите пожалуйста!Изменилось ли что нибудь в правилах по вопросу Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку
05 декабря 2013, 14:56, вопрос №320649, Юрий, г. Малоархангельск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2012